Заполните данные и мы вам позвоним!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете пользовательское соглашение
Есть вопросы?
Есть вопросы?
задайте волнующий вас вопрос в удобном для вас мессенджере
Viber
Messenger
Skype
Mail
Способы облицовки углов в ванной комнате, бассейне, хаммаме
Существует несколько широко известных способов облицовки углов, выложенных мозаикой или плиткой:
1
Уложить плитки на угле встык
2
Закрыть угловые швы металлическими или пластиковыми уголками
3
Сделать заусовку (запиливание) краев плиток под 45 градусов, чтобы на угле эти плитки сошлись и спрятали под собой угловой шов
4
Сгладить краев бассейна или хаммама с помощью большого радиуса скругления и выкладывания этого радиуса множеством слоев мозаики
Все эти способы имеют свои минусы:
Укладка плиток встык выглядит не красиво и не аккуратно
Заусовка стеклянной мозаики вообще не возможна – она не поддается никаким пилам
Пластиковые и металлические уголки сразу лишают интерьер лоска и уникальности
Заусовка керамической мозаики также не представляется возможной из-за малого размера чипов мозаики (10 на 10 мм, 20 на 20 мм, 25 на 25 мм)
Заусовка плиток зачастую портит много отделочного материала из-за того, что плитки крошатся, ломаются или дают трещины. К тому же углы становятся острыми и травмоопасными, что нежелательно, особенно во влажных помещениях.
Как правило каркас бассейнов и хаммамов делают с прямоугольными углами (так легче их сформировать из бетона или иного материала базы). И мастерам приходится долго запиливать и штукатурить края бортиков и ступеньки лестниц для их идеального скругления. Занимает эта операция очень много времени и требует высокой квалификации мастеров.
Наша угловая мозаика решает все проблемы, перечисленные выше:
1
Делает углы красивыми
2
Делает углы безопасными
3
Делает углы прочными
4
Подходит для отделки углов стен, облицованных любыми видами мозаики или плитки
5
Не требует заусовки плитки или мозаики
6